Куда уходят мечты...

Раньше я часто летала во сне, с годами чувство полета как-то позабылось и ушло в никуда.

А внутри осталось ощущение пустоты и потери чего-то важного и нужного.

Вероятно, я просто разучилась мечтать.

Но иногда вижу сны настолько цветные и яркие, что они кажутся реальными.

Тогда во мне просыпается надежда – а ведь еще не все потеряно, мои мечты где-то рядом, я вновь смогу испытать то незабываемое чувство полета, чувство свободы и сказки.

Мы все приходим в этот мир полные надежд, с ощущением счастья в душе.

Но с каждым годом маленькие и большие неприятности, бытовые и эмоциональные проблемы вытесняют из нашего внутреннего мира предвкушение радости и волшебства.

Так необходимое, для того чтобы творить, любить и жить насыщенной жизнью, ожидание чуда уходит в небытие.

Только крохотный уголок нашей души остается нетронутым и защищенным от грусти  и проблем. Это уголок воспоминаний.

Именно они служат теми тоненькими путеводными нитями, которые  помогают найти дорогу в извилистых лабиринтах жизненных проблем.

Воспоминания показывают нам картинки жизни с мечтой, жизни с радостью, незабываемой жизни, которая была только в детстве.

У нас уже нет тех ощущений, они ушли, но мы помним, как это было.

И можем хотя бы на несколько часов сбросить наш ежедневный образ, навязанный жизнью, обстоятельствами и проблемами.

Окунуться в мир мечты, мир сказки, чтобы почувствовать себя именно теми, кто мы есть на самом деле, теми, кем были в далекие годы нашего детства, в годы радости.

Бывает, не хватает решимости, чтобы все изменить.

А иногда этого просто не нужно, достаточно несколько часов побыть в мечте и сказке, чтобы понять, возможно, наша жизнь - это наша мечта, и делаем мы все то, о чем мечтали.

Попробуйте ощутить себя кем-то другим, воплотите свои мечты в жизнь вместе с нами на празднике «День ПРАГматиков – мечты сбываются!»

Ведь самое главное, не дать потухнуть в своем сердце огоньку надежды и помочь ему разгореться в теплое пламя счастья.

Теги: #Kolorit2012 детство Колорит мечты радость счастье

Фотографии Посмотреть все

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему.

Поиск по сайту

Личное меню

События

<<  December  >>

27
28
29
30
1
2
3
4