Колорит-2012 - Первый мастер класс по вокалу

Любое серьезное мероприятие, если оно на таковое претендует, должно иметь сплоченную команду, в которой каждый отвечает за свой участок работы.  Клуб ПРАГматики смело может похвастаться такой командой. Я говорю непосредственно о  мастер-классе по вокалу Алены Андреевой, который прошел 18 июля.

Алена Андреева - выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, хоровой дирижер и преподаватель классического вокала, создатель единственной русскоязычной вокальной школы в Праге.

Мастер-класс проходил как часть подготовительного процесса к конкурсу Колорит-2012, который, хочу отметить,  идет семимильными шагами. Ведь уже совсем скоро, а конкретнее 25 августа Прага станет свидетелем музыкального фестиваля «Ярмарка Мечты» и конкурса талантов Колорит-2012.

Справедливости ради стоит отметить, что урок носил практический характер: после общей распевки, каждый участник конкурса пел для Алены и для аудитории одну из своих конкурсных песен, а после профессиональных комментариев и пояснительных замечаний педагога пел ее еще раз и, я конечно далеко не специалист, но улучшения у исполнителей были очевидными. Ребята на себе прочувствовали влияние мастера по вокалу, аудитория рукоплескала, со сцены все уходили с диким восторгом и довольные своими достижениями.

Мастер класс прошел на отлично: комплектное количество участников, высокая активность и только положительные отзывы. Все исполнители зарядились мыслью о победе в конкурсе, теперь их не остановить...

Мы благодарим всех конкурсантов (ребята, вы были настоящие молодцы), гостей клуба Jazz-Time, где  проходило занятие (ваша поддержка создала веселую и добрую атмосферу вечера) и особенно Алену, она еще раз доказала всем правоту Альберта Эйнштейна, сказавшего что: "Конец света наступит, когда люди перестанут петь…" Кстати цитату я нашла на сайте вокальной школы, которой руководит Алена Андреева - http://www.alenaandreeva.eu/ru/

Теги: #Kolorit2012 2012 Kolorit2012 кастинг Колорит

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему.

Поиск по сайту

Личное меню

События

<<  November  >>

30
31
1
2
3
4
5
6